Березники, 15.06.2017, 22:38

Я собственник части квартиры. Могу ли прописать мужа там же после регистрации брака?

Вопрос №12701408 из г. Березники
опубликован 15.06.2017, 22:38
Я собственник части квартиры. Могу ли прописать мужа там же после регистрации брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира находится в долевой собственности, то для регистрации в квартире обязательно требуется письменное согласие всех собственников.

15.06.2017, 22:40

Здравствуйте. Если собственник части квартиры, то нет. Без согласия остальных сособственников не можете зарегистрировать мужа.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.06.2017, 22:41

А если ему подарю свою долю, смогу ли там сохранить своей прописку?

15.06.2017, 22:47

Подарите ему часть своей доли, тогда точно никто не сможет снять Вас с регистрационного учета по данному адресу. Всего Вам наилучшего!

15.06.2017, 22:49

Здравствуйте. Знаете, в жизни - всякое бывает. Подарите свое имущество сейчас - при разводе останетесь ни с чем. Крошечную дольку подарить можете. Только для регистрации. Но и этого делать не стоит. Без регистрации жить можно. А вот когда имущество дербанят по клочкам - жить просто невозможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.06.2017, 23:14