Могут ли мне отказать в трудоустройстве из-за судимости отца?

Вопрос №12701606 из г. Весьегонск
опубликован 15.06.2017, 23:34
Могут ли мне отказать в трудоустройстве из-за судимости отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Смотря куда Вы собрались трудоустраиваться. Госслужба, полиция и иные силовые ведомства - вполне могут отказать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.06.2017, 23:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Если устраиваетесь в госорганы или в правоохранительные органы, то Вам откажут, даже если его судимость погашена. Такова практика.

15.06.2017, 23:43
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А если это было 1,4 года поселений?

15.06.2017, 23:46

Здравствуйте. Не важно - что было. Даже если был условный срок. Даже если было прекращение в связи с примирением. Важно, что сам факт судимости есть. И Вам откажут если вы собрались в "привилегированные" структуры.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.06.2017, 23:51