Ошибка в справке о доходах - Как решить проблему с получение субсидии на оплату жилья
Как быть в следующей ситуации: мною через МФЦ были предоставлены документы для оформления субсидии на оплату жилья (повторно) . Я нахожусь в декрете, имею 2-х детей, работает только муж. Субсидия нам положена, т. к. доходы всех членов семьи далеки от прожиточного мин. Собрав пакет документов я не досмотрела, что в моей справке о доходах (пособие до 1, 5 лет) указан неверный год (ноябрь, декабрь 2017). Бухгалтер допустил описку вместо 2016 указал 2017 год. В соц. защите мне было отказано в предоставлении субсидии, в связи с недостоверностью информации. Как быть? Документы настолько долго проверялись, что новый пакет документов можно подать только через месяц и оплату за квартиру, за 2 месяца придётся внести из нашего дохода, которого на данный момент хватает только на самое необходимое детям и питание. Государством предоставляется помощь таким семьям как мы, но из за глупой описки бухгалтера, невнимательности сотрудников МФЦ, которые должны были заметить ошибку наша семья оказалась в такой ситуации. Понятно, что и мне надо было внимательно все проверить, но столько справок собрать надо, что за всем не уследишь. Подскажите кто должен нести ответсвеннось, кто выдал справку или кто принимал документы? И как поступить в данной ситуации. Спасибо за помощь.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам следует обжаловать отказ в порядке подчиненности, либо в суд. Поскольку, в данном случае, нет недостоверности. Есть - техническая описка. Которую возможно было устранить без отказа в назначении выплат. Всего доброго.
Благодарю за грамотную консультацию!