Челябинск, 16.06.2017, 00:45

Я живу в Челябинске. Могу ли я покупать энергетик до 18 лет?

Вопрос №12701763 из г. Челябинск
опубликован 16.06.2017, 00:45
Я живу в Челябинске. Могу ли я покупать энергетик до 18 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так на энергетике написано, что он не рекомендуется тоесть не запрещает употреблять его до 18 лет, а употреблять мне его или нет мое дело. (энергетик не алкогольный и это Челябинск, а в Челябинске закон не принимали о запрете энергетика до 18 лет)

16.06.2017, 01:14

Если региональный закон отсутствует, не принимался, можете употреблять так как напиток не является алкогольным и на него федеральный закон не распространяется.

16.06.2017, 01:35

Если вам нет 18 лет - не можете, будете привлечены к административной ответственности и вы и те, кто вам продал этот напиток, Илья.

16.06.2017, 00:55
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Так на энергетике написано, что он не рекомендуется тоесть не запрещает употреблять его до 18 лет, а употреблять мне его или нет мое дело. (энергетик не алкогольный и это Челябинск, а в Челябинске закон не принимали о запрете энергетика до 18 лет)

16.06.2017, 01:14

Если региональный закон отсутствует, не принимался, можете употреблять так как напиток не является алкогольным и на него федеральный закон не распространяется.

16.06.2017, 01:35