Как определяется национальность ребёнка - по матери или по отцу?

Лучший ответ

Здравствуйте. Национальность определяется самим ребёнком при достижении совершеннолетия или при получении паспорта, по его выбору. Всего доброго.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте. У евреев по матери определяется, а у всех остальных - по договоренности, закон не устанавливает никакие рамки определения.

Причём евреи здесь?

Мать Даргинка отец русский какой национальности будет считаться ребенок.