Хочу узнать - на что мне расчитывать?
Согласно ст. 37 Семейного кодекса РФ имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счёт общего имущества были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция и т.д.). Признание имущества совместно нажитым осуществляется в судебном порядке, как правило, суд назначает оценочную экспертизу, в рамках которой решается вопрос: вложения занчительно увеличивают стоимость имущества или нет. На основании вывода эксперта суд выносит решение
здравствуйте Милена! Претендовать вы можете на половину стоимости затраченных средств на реконструкцию, так как имущество полученное супругом в наследство либо в дар, является собственностью супруга и не подлежит разделу при разводе.