Краснодар, 16.06.2017, 01:01

Что делать, если после просрочки долга в 20 тысяч в Вива Деньги предлагают закрыть долг в 17 тысяч и заявляют о закрытии договора?

Вопрос №12701773 из г. Краснодар
опубликован 16.06.2017, 01:01
Брола 20 тысячь в вива деньги три месяца заплатила потом нечем было платить просрочка уже большая не плочу уже четыре года сейчас приехали и предлагают заплатить 17 тысяч и вроде как закрыт договор стоит верить плотить или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В Альфа Банке, например, такие предложения нормально работают. По поводу мелких финансовых организаций никто сказать не сможет ничего. Пусть в суд подают, в суде можно снизить долг по ст 333 ГК РФ.

16.06.2017, 01:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. Если с момента последней оплаты прошло уже 4 года, то лучше ничего не платить. Пусть идут в суд. Там Вы заявите о пропуске срока исковой давности. Всего доброго.

16.06.2017, 01:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Приехали коллекторы скорее всего

можете заплатить, а потом банк предъявит иск о взыскании долга

нужно смотреть документы, как передалось право требования долга, обратитесь к юристу очно.

16.06.2017, 01:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Как можно объединить все займы в один в такой ситуации ведь какой либо банк наврятли одобрит кредит с такой к/и очень хочеца оплотить все займы и забыть как страшный сон подскажите што делать?

16.06.2017, 02:52

Здравствуйте.

Для этого необходимо обратиться в другой банк и взять у них займ на погашение всех Ваших займов, однако это возможно только в лсучае, если по тем займам не было просрочки.

16.06.2017, 03:08

Здравствуйте. Скорее всего, никак. Лучше не платите вообще никому и ничего. Ждите суда. В суде есть шанс снизить неустойки, штрафы, заявить о пропуске срока исковой давности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.06.2017, 15:01