Положен ли материнский Капитал, если первый ребенок не имеет гражданства РФ, а мама и второй ребенок граждане рф.
Здравствуйте. Первый ребёнок тоже должен получить гражданство России. Без этого материнский капитал не дадут. Всего доброго.
Женщина, которая законодательно является гражданином России, которая родила или усыновила двоих и более детей в период с 1 января 2007 года по настоящее время
мужчина, который является гражданином России и который в период с 1 января 2007 года и по настоящее время стал отцом двоих и более детей, или же выступает их усыновителем
мужчина, который является оцтом или усыновителем двоих и боле детей, вне зависимости от того, является ли гражданином РФ или нет. Данное право получает мужчина, который оказывает поддержку детей вследствие лишения женщины (матери детей) родительских прав, совершении преступлении против детей и т.д.
ребенок, который не достиг соверше.