Екатеринбург, 16.06.2017, 01:42

Поставлен арест на карту Сбербанка военного пенсионера - как вернуть доступ к средствам и отменить арест?

Вопрос №12701837 из г. Екатеринбург
опубликован 16.06.2017, 01:42
Я военный пенсионер и у меня единственный доход - это пенсия, которую перечисляют на карту Сбербанка. Приставы наложили арест на карту. Теперь баланс карты минус 57 т. р. Правильно ли я понимаю, что сейчас банк будет списывать 100% пенсии в счет погашения долга? Что нужно сделать в первую очередь, что бы отменить арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Все простою. Берите в банке выписку по счету и идите к приставу. Он увидит, что счет пенсионный и снимет арест.

16.06.2017, 01:52
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Да, правильно, вам нужно предоставить приставам данные что счет пенсионный - возьмите справку в пенсионном фонде, Ирина, и передайте приставу.

16.06.2017, 01:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

С Вас не вправе взыскивать с Вас сумму более 50 %. Учитывая, что это Ваш единственный доход, обжалуйте решение пристава в суд, но поторопитесь, времени мало.

16.06.2017, 01:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Пенсия МО кто выдает такие справки, военкомат?

16.06.2017, 01:49

Да, эти справки военкомат может выдать, либо направьте запрос в министерство обороны, но думаю, достаточно справки военкомата.

16.06.2017, 01:53

Здравствуйте. Все простою. Берите в банке выписку по счету и идите к приставу. Он увидит, что счет пенсионный и снимет арест.

16.06.2017, 01:53