Каково время перевода денег по исполнительному листу и что делать, если они не поступили?
Доброго времени суток! Денежные средства в казначейство поступают в день списания с корреспондентского счёта банка. Не может быть, чтобы деньги не дошли до ФССП, потому что с казначейства до организации они поступают в течение 2 дней.
Здравствуйте.
Нет, четкого времени сколько будут идти деньги нет.
Обычно, если расчеты идут через банк, то занимает от 2 до 5 дней, кроме того выходные дни не учитываются.
Можете приставов попросить письменно, чтоб провели проверку бухгалтерии, так как возможно, что они просто забыли удержать и лукавят.
Они отказываются что то делать и не хотят разговаривать, можно как то повлиять?
Уважаемая Анна.
Так Вы взыскатель?
Если так, то тогда просто пишите письменное заявление на имя старшего пристава на проведение проверки бухгалтерии и сдавайте его в канцелярию приставов.
Они обязаны будут провести проверку.
Разговоры не помогут. Вам требуется взять выписку из банка о списании, после чего написать заявление-жалобу с просьбой разобраться на имя главного судебного пристава и ждать ответа. Если из банка деньги ушли они в любом случае находятся на депозите приставов.
Здравствуете.
МОЖНО.
Сюда напишите о безобразиях. Очень влиятельные конторы.
В Прокуратуру через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре
В следственный комитет РФ
Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".