Ростов-на-Дону, 16.06.2017, 05:16

Каково время перевода денег по исполнительному листу и что делать, если они не поступили?

Вопрос №12702080 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.06.2017, 05:16
Скажите, сколько по времени деньги, списанные по исполнительному листу, идут до приставов? 30 мая списали деньги, до сих пор говорят не дошли. Есть какое то четко ограниченное время за сколько времени деньги должны поступить на счёт в банк? Чем козырять завтра и куда писать жалобу если что? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Денежные средства в казначейство поступают в день списания с корреспондентского счёта банка. Не может быть, чтобы деньги не дошли до ФССП, потому что с казначейства до организации они поступают в течение 2 дней.

16.06.2017, 05:29
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Нет, четкого времени сколько будут идти деньги нет.

Обычно, если расчеты идут через банк, то занимает от 2 до 5 дней, кроме того выходные дни не учитываются.

Можете приставов попросить письменно, чтоб провели проверку бухгалтерии, так как возможно, что они просто забыли удержать и лукавят.

16.06.2017, 05:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Они отказываются что то делать и не хотят разговаривать, можно как то повлиять?

16.06.2017, 05:21

Уважаемая Анна.

Так Вы взыскатель?

Если так, то тогда просто пишите письменное заявление на имя старшего пристава на проведение проверки бухгалтерии и сдавайте его в канцелярию приставов.

Они обязаны будут провести проверку.

16.06.2017, 05:22

Разговоры не помогут. Вам требуется взять выписку из банка о списании, после чего написать заявление-жалобу с просьбой разобраться на имя главного судебного пристава и ждать ответа. Если из банка деньги ушли они в любом случае находятся на депозите приставов.

16.06.2017, 05:25

Здравствуете.

МОЖНО.

Сюда напишите о безобразиях. Очень влиятельные конторы.

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

16.06.2017, 06:45