Как льготная пенсия второй группы инвалидности ребенка ушла на погашение кредита - приставы забрали 50% пенсии в размере 8080.00 рублей в месяц
Льготная пенсия вторая группа инвалидности у ребенка, ушла на пенсию в 50 лет. приставы за мужа его кредит забрали 50% пенсии всего 8080.00 руб. в месяц.
Здравствуйте.
За кредит мужа?
Значит Вы были поручителем или созаемщиком.
Если в отношении Вас есть решение суда, то приставы правомерно списали 50% с пенсии.
Размер пенсии при этом значение не имеет.
Здравствуете.
С вашей пенсии приставы ничего не имеют права брать за долг мужа!
В суд на них подавайте и в прокуратуру заявление пишите
В Прокуратуру через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".