Возможность продажи квартиры, приобретенной с использованием материнского капитала без выделения доли детям, и покупка более просторного жилья в другом регионе с выделением долей

• г. Челябинск

Можно ли продать квартиру купленную с использованием средств материнского капитала не выделяя в ней доли детям. Планируем купить жилье большей площади в другом регионе и выделить доли уже в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! В квартире, на покупку которой использованы средства материнского капитала, обязаны выделить доли детям. Продажа квартиры производится с согласия органов опеки. Если доли не будут выделены, прокуратура может возбудить уголовное дело.

Здравствуйте! Не выделяя в ней доли детям продать не сможете, так как органы опеки не предоставит вам согласие на продажу.

Спасибо! А как выделить доли детям в квартире, которая находится в другом городе?

А как выделить доли детям в квартире, которая находится в другом городе?[quote][/quote]

разницы нет где находится квартира Механизм один и тот же нужно по этой квартире составить соглашение о выделе долей.