Оптимальные пути решения - как выплатить задолженность по кредиту с остановкой процентов?

У меня проблемы с банком, большая просрочка, я частично плачу кредит, платить больше не получается, обращалась в банк, сказали ничем помочь не можем. Хотела узнать существует ли какой-нибудь законный способ выплатить долг банку в той сумме, которую я имею возможность платить, остановить проценты.
Лучший ответ

Добрый день! Такого способа к сожалению нет, поскольку здесь есть условия договора, которые обязательны для исполнения, но можете дождаться пока банк подаст в суд, и в суде просить о снижении неустойки по 333 статье ГК РФ и попросить рассрочку.

Спасибо, буду знать.

Ничего остановить нельзя. Вы подписали кредитный договор, следовательно согласились с его условиями. Задолженность могут взыскать в судебном порядке.

Доброе утро

Приостановить начисление процентов не возможно, раз банки не идут Вам на уступки

Надо ждать когда они обратятся в суд и в суде Вы можете заявить ходатайство об уменьшении процентов

Если будет вынесено Решение о взыскании с Вас задолженности, Вы имеете право обратиться с заявлением в суд о предоставлении Вам рассрочки по погашению долга.