LSN Messenger
Чита, 16.06.2017, 07:04

Оптимальные пути решения - как выплатить задолженность по кредиту с остановкой процентов?

Вопрос №12702320 из г. Чита
опубликован 16.06.2017, 07:04
У меня проблемы с банком, большая просрочка, я частично плачу кредит, платить больше не получается, обращалась в банк, сказали ничем помочь не можем. Хотела узнать существует ли какой-нибудь законный способ выплатить долг банку в той сумме, которую я имею возможность платить, остановить проценты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Такого способа к сожалению нет, поскольку здесь есть условия договора, которые обязательны для исполнения, но можете дождаться пока банк подаст в суд, и в суде просить о снижении неустойки по 333 статье ГК РФ и попросить рассрочку.

16.06.2017, 07:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Ничего остановить нельзя. Вы подписали кредитный договор, следовательно согласились с его условиями. Задолженность могут взыскать в судебном порядке.

16.06.2017, 07:07

Доброе утро

Приостановить начисление процентов не возможно, раз банки не идут Вам на уступки

Надо ждать когда они обратятся в суд и в суде Вы можете заявить ходатайство об уменьшении процентов

Если будет вынесено Решение о взыскании с Вас задолженности, Вы имеете право обратиться с заявлением в суд о предоставлении Вам рассрочки по погашению долга.

16.06.2017, 07:27

Здравствуйте! В данном случае законным способом решить данный вопрос можно только в суде. Поэтому предложите официально этот вариант банку.

16.06.2017, 07:52

Надо ждать, чтобы банк подал в суд сам или я могу это сделать сама?

16.06.2017, 07:18

Вам нужно дождаться пока банк это сделает, потому что сами на себя Вы подать не сможете, это не допускается законодательством, пусть подает банк.

16.06.2017, 07:20

Для того чтобы подать в банк нужны основания. У вас их нет. поэтому не платите раз вы не можете платить сумму так как вы платите только проценты. Это может длиться годами. Поэтому ждите суда.

16.06.2017, 07:21