Тюмень, 16.06.2017, 07:08

Влияет ли работа между декретными отпусками на размер декретных и пособий?

Вопрос №12702331 из г. Тюмень
опубликован 16.06.2017, 07:08
До 9.06.2018, планируем еще одного ребенка, пока в декрете сидела у меня повысился оклад, был 2500 стало почти 6 тр, если я поработаю между декретами, месяца 2, у меня декретные и пособие увеличится или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Расчет пособия производится из зарплаты за 2 предшествующих года, работа в течение 2 месяцев между декретами не влияет на расчет пособия.

16.06.2017, 08:35
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Для расчета пособия по беременности и родам на данный момент берется средняя заработная плата за 12 месяцев так что два месяца работы влияния не окажут.

16.06.2017, 08:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Пособие и декретные будут такие же как и в первой беременности?

16.06.2017, 09:07

Здравствуйте! Для сохранения суммы пособия по БиР в том же размере необходимо подать заявление о замене расчетного периода на основании ст.14 №255-ФЗ.Размер пособия на второго ребенка не может быть менее минимального 6,1 т.р.

16.06.2017, 09:15

Размер пособия по беременности и родам может быть и меньше чем то что вы получили при уходе в первый декрет, вы еще только планируете рождение ребенка, гадпать что сохранится, что изменится за год сложно.

16.06.2017, 09:18