По итогам аттестационной комиссии нам, помощникам воспитателя, дан 3.1 класс вредности (общий). Положена ли нам льготная пенсия?

Вопрос №12702350 из г. Владивосток
опубликован 16.06.2017, 07:46
По итогам аттестационной комиссии нам, помощникам воспитателя, дан 3.1 класс вредности (общий). Положена ли нам льготная пенсия?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДА, положена досрочная пенсия. Вот списко всего, что положено.

Дополнительный отпуск; сокращенная норма часов труда в неделю; доплата в процентном соотношении к окладу либо часовой ставке; проведение медицинских обследований; досрочный выход на пенсию; выдача специального питания; страхование от несчастных случаев; запрет на совместительство должностей.

16.06.2017, 08:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! При коэффициенте вредности ниже 3.2. доп. отпуск и досрочная пенсия не положены. Не предусмотрено законодательством.

16.06.2017, 08:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Никакой досрочной пенсии - досрочно по спискам, там "помощника воспитателя" нет.

18.07.2018, 06:25

Пожалуйста, где это прописано?

16.06.2017, 08:44

Нормы и правила начисления пенсии по вредности заложены в законах России, основными из которых являются № 400-ФЗ от 28.12.2013 г. и № 426-ФЗ от 28.12.2013 г.

16.06.2017, 08:50