Тверь, 16.06.2017, 07:19

Возможно ли проведение налоговой проверки юридического лица по заявлению физического лица о проверке налогов управляющей компании?

Вопрос №12702365 из г. Тверь
опубликован 16.06.2017, 07:19
Может ли налоговая провести проверку юридического лица только по заявлению физ лица (Житель хочет проверить налоги управляющей компании)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Проверку провести могут, в данном случае лицу, который обращается, нужно объяснить причины, почему следует провести проверку, и какие нарушения УК допускает, и что об этом известно.

16.06.2017, 07:22
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Нет для налоговой проверки заявления физического лица недостаточно, но вот если в заявлении указаны обстоятельства которые можно проверить на основании вашей налоговой отчетности и явно видно что в вашей отчетности есть нарушения-проверку назначат.

16.06.2017, 07:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Просьбой о проведении в отношении вас камеральной или выездной налоговой проверки правомерности применения вычета из налогооблагаемой базы сумм, перечисленных ИП за работы по контролю территории на основании договора, в котором не указаны виды работ, сумма договора и объемы выполняемых работ, нет сметы, калькуляции, сроков выполнения работ, а деньги перечисляются на основании выставленных счетов. На мой взгляд, это похоже на уклонение от уплаты налогов и обналичивание денежных средств. ВОТ КАК НАПИСАЛ.

16.06.2017, 07:24

Ну проверят что он написал путем встречных сверок по ип и по ук и примут решение все ли вы в расчетах верно провели и правильно ли отнесли расчет с ип на расходы. Если на ваш взгляд это уклонение от уплаты налогов и налоговая с этим согласится налог к уплате доначислят и штраф заодно.

16.06.2017, 07:36

Здравствуйте! В данном случае Вам лучше обратиться с заявлением в полицию по факту уклонения от уплаты налогов, они как раз и могут привлечь к проверке налоговую.

16.06.2017, 07:46