Ханты-Мансийск, 16.06.2017, 07:34

Предусмотрена ли льготная пенсия бактериологу? Микробиологу? Спасибо.

Вопрос №12702399 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 16.06.2017, 07:34
Предусмотрена ли льготная пенсия бактериологу? Микробиологу? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Досрочное оформление льготной пенсии по вредности возможно, если трудовая деятельность человека проходила в условиях, оказывающих неблагоприятное воздействие на здоровье. По итогам СОУТ должен быть класс вредности выше 3.2.

16.06.2017, 08:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Зависит все от того где и на каких должностях работает данный специалист, поэтому в каждом конкретном случае все определяется.

16.06.2017, 08:26

У меня в карте социальной оценки условий труда отписано: необходимость в установленн права на досрочное назначение пенсии: ДА. А ссылка на главу 6, статьи 32 ФЗ от 28.12.1213 № 400-ФЗ. Я по этой ссылке ничего не нашла.

16.06.2017, 08:36

Там перечислены категории работников имеющих право на досрочное назначение пенсии по старости иногда расшифровки нет она содержится в такой формулировке как в сооответствии со списком №1 или №2. еще значение имеет и то чтобы работодатель за ваас перечислял взносы в пф рф с указанием кода льготы, это вы можете проследить только в личном кабинете пф рф.

16.06.2017, 08:44