Пояснение пунктов статьи 220 НК РФ - право на налоговый вычет и возмещение по ипотечному кредиту
Да Безусловно в соответствии со статьей 220 Налогового кодекса России, налоговый вычет вам положен, но он будет предоставлен в том размере, который был установлен в 2010 году.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
В 2010 он был до 1500000 рублей а с 2014 года до 2000000. Значит, если я получила с полутора млн. рублей. Значит не положен?
Имущественный налоговый вычет предоставляется только один раз в жизни. Если вы рнее воспользовались вычетом, то повторно уже неполучится. Всего доброго.
Да исходя из действующей нормы статьи 220 Налогового кодекса России, налоговый вычет вам положен в размере полутора миллионов руб.
Совершенно верно. Вы получили весь полагающийся налоговый вычет и повторно ВАМ он не предоставляется. Это правило действует только на жилье купленное после 2014 года.