Салехард, 16.06.2017, 08:21

При утере временного удостоверения в военкомате, меня могут оштрафовать?

Вопрос №12702582 из г. Салехард
опубликован 16.06.2017, 08:21
При утере временного удостоверения в военкомате, меня могут оштрафовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не могут вас оштрафовать, поскольку при утере временного удостоверения никакой ответственности, в том числе административной, не предусмотрено.

16.06.2017, 08:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Административная ответственность предусмотрена только при утере военного билета, или удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу (так называемого бывшего приписного удостоверения)

КоАП РФ, Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета

Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -

16.06.2017, 08:24
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Временное удостоверение это бланк строгой отчетности, а обьяснительную может надо писать? Просто при получении военного билета, временное удостоверение было утеренно, что тогда делать? Просто получаю военный билет?

16.06.2017, 14:19

Ничего страшного в этом нет- если вам предложат написать объяснение по факту утери временного удостоверения, можете написать его в произвольной форме, что утеряно удостоверение при неизвестных обстоятельствах-где и когда вы не помните

Военный билет вы получите в любом случае.

16.06.2017, 14:30

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если попросят написать объяснительную - напишите в произвольной форме, ответственности никакой нет

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

16.06.2017, 14:32

Как вы думаете сейчас изменилось что то? Что у вас получилось по итогу?

04.04.2023, 08:46