LSN Messenger
Нижний Новгород, 16.06.2017, 08:59

Нужна ли печать на договоре возмездного оказания услуг между физ. лицами?

Вопрос №12702749 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.06.2017, 08:59
Нужна ли печать на договоре возмездного оказания услуг между физ. лицами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно никаких печатей. Та как договор оказания услуг заключают граждане - физические лица.

Ст.779 ГК РФ. Поэтому просто подписи сторон. Удачи!

16.06.2017, 09:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте! Никакой печати на договоре возмездного оказания услуг, заключенного между физическими лицами ставить не нужно. Удачи Вам и всего хорошего!

16.06.2017, 09:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Физические лица подтверждают свое согласие с условиями договора подписью и никак иначе, поэтому никаких печатей там быть не может.

16.06.2017, 09:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Договор возмездного оказания услуг может подтвердить факт наличие доходов?

16.06.2017, 09:05

Сам по себе договор оказания услуг не подтверждает наличие доходов. Необходимо, чтобы было подтверждение перечисления вознаграждения по данному договору. С.т 779 ГК РФ.Удачи Вам!

16.06.2017, 09:09

Договор это соглашение сторон, если там указано, что сторона получила вознаграждение в определенном размере, он может быть подтверждением получения дохода, если просто указана стоимость услуг, то должна быть расписка, подтверждающая факт получения денег.

16.06.2017, 09:10