Челябинск, 16.06.2017, 09:07

Вопрос о предоставлении отдельных жилых площадей для молодой семьи и пенсионерки в жилом помещении по социальному найму

Вопрос №12702799 из г. Челябинск
опубликован 16.06.2017, 09:07
Если моя семья (я, моя мама, супруг и двое детей малолетних) являемся нанимателями жилого помещения 17 кв.м в бараке по соц. найму и стоим в очереди на улучшение жилищных условий как малоимущие, должны ли нашей молодой семье и моей маме (пенсионерка) дать отдельные жил. площади?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не должны, т.к. все прописанные на одной жилплощади с целью признания нудающимися в улучшении жилищных условий признаются членами одной семьи. Поэтому вам должны предоставить жилье из расчета 18 кв. метров на члена семи. Если не найдется одной квартиры 90 кв. метров, то тогда конечно могут дать и две.

16.06.2017, 09:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Если ВЫ стоите КАК две скьи - ТО обязательно должны предоставить отдельные квартиры

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

16.06.2017, 09:10

Спасибо! Т.е. обе семьи должны быть признаны малоимущими, верно я понимаю?

16.06.2017, 09:37

Да нет у вас две семьи, все прописанные на одной площади считается одной семьей в данном случае, естественно это вся семья должна быть признана малоимущей. Просто больших квартир может не быть, поэтому дадут 2

16.06.2017, 11:05