Насколько защищены граждане от мошенников в России - дело с электриком и счетчиком
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Подавайте заявление в суд, обжалуйте в суде постановление в соответстви со ст. 125 УПК РФ
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Отказали т.к. у вас гражданский-правовой спор, вам сейчас нужно обратиться в суд и взыскать данную сумму с горе-ремонтника, все данные в паспорте возьмете.
Иск подавайте на неосновательное обогащение в размере 1000 рублей в гражданский суд. В действиях вашего "мошенника" нет состава административного правонарушения и нет состава уголовного преступления. Паспорт зря вы отнесли в полицию. Он пошел бы его восстанавливать в УФМС, а там бы его оштрафовали на 1500 рублей за утерю.