Москва, 16.06.2017, 09:12

Вопрос о возможности освобождения с использованием браслета при сроке 8 лет, 10 месяцев

Вопрос №12702821 из г. Пермь
опубликован 16.06.2017, 09:12
Опишите Вашу ситуацию в общих чертах. Меня зовут Николай, суть моего вопроса, у меня срок 8 лет, 10 месяцев, сколько мне нужно отсидеть чтобы освободиться по браслетом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это зависит от того, по какой статье вас осудилия. Поскольку для тяжкого и особо тяжкого преступления разные сроки в данном случае.

16.06.2017, 10:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Текст уточнения... Статья у меня 313. ч. 1. Я уже отсидел 4 года. Хочу подать на браслеты ходотаиство, можно или еще рано?

16.06.2017, 13:22

Здравствуйте.

Основная статья какая?

По ч. 1 ст. 313 УК РФ до 4 лет санкция.

На смену режима по основаниям ст. 80 УК РФ, степень тяжести установлена в ст. 15 УК РФ.

16.06.2017, 13:27

По данной статье у вас не может быть срока 8 лет, Либо вы что-то недоговаривать и либо у вас совокупность приговоров.

В любом случае согласно ч.2 ст.80 УК РФ

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

преступления небольшой или средней тяжести - не менее одной трети срока наказания;

тяжкого преступления - не менее половины срока наказания;

особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания;

16.06.2017, 13:30