Размер надбавки не работающему пенсионеру МВД на иждивенца.
Здравствуйте! Размер надбавки исчисляется из расчетного размера пенсии и составляет:
а) на одного иждивенца – 32 %;
б) на двух иждивенцев – 64 %;
в) на трех и более иждивенцев – 100 %.
В размере 32 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»