Борьба за компенсацию - Петропавловск житель Казахстана борется за справедливость в России

Вопрос №12702908 из г. Кемерово
опубликован 16.06.2017, 09:25
Жил в Казахстане г. Петропавловск, переехал в Россию, еще при СССР 1986 г. в Казахстане получил травму на производстве, сейчас пытаюсь судиться и с теми и с теми, в итоге Казахстан посылает, а Россия говорит что я приехал из другой страны и идите ка вы со своими притензиями к ним. На сколько я понимаю, СССР была одной страной? И Россия правоприемник СССР?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все документы есть, третья группа инвалидности, травма глаза. Казахстан посылает из за того что предприятие на котором была получена травма было переименовано, и не является правоприемником...

16.06.2017, 09:40

Здравствуйте! Срок исковой давности прошел. Иск подается к организации, если она ликвидирована, и нет правопреемника, то иск Вы не можете подать, так как нет ответчика.

16.06.2017, 09:45

А что за травма и насколько серьезная? 30-ть лет прошло. Все сроки давности по требованиям истекли. И как вы будете доказывать травму, интересно?

16.06.2017, 09:33
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! Срок исковой давности прошел. Иск подается к организации, если она ликвидирована, и нет правопреемника, то иск Вы не можете подать, так как нет ответчика.

16.06.2017, 09:44
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Все документы есть, третья группа инвалидности, травма глаза. Казахстан посылает из за того что предприятие на котором была получена травма было переименовано, и не является правоприемником...

16.06.2017, 09:40

Здравствуйте! Срок исковой давности прошел. Иск подается к организации, если она ликвидирована, и нет правопреемника, то иск Вы не можете подать, так как нет ответчика.

16.06.2017, 09:45