Вопрос такого плана как я могу оформить декретные по больничному листу я не работаю и на бирже не состою.
Доброе утро. Если вы официально не трудоустроены А в таком случае Вы только получите пособия по рождению больничный Вам никто не будет оплачивать. Хорошего приятного дня.
Здравствуйте! В таком случае Вы можете оформить пособия только после рождения ребенка в УСЗН. Вам положены: единовременная выплата и ежемесячные пособия до полутора лет. Если Вы мать-одиночка, то дополнительно как мать-одиночка еще будете получать пособие. Если отец ребенка работает, то единовременное пособие может получить только он по месту работы.
Удачи Вам!