Отчисления в накопительную часть пенсии и ее получение для работающего пенсионера - процедура обращения в пенсионный фонд

Вопрос №12703155 из г. Вязники
опубликован 16.06.2017, 10:05
Работающему пенсионеру идет отчисления работодателем в накопительную часть пенсии и возможность ее получения? При обращении в пенсионный фонд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поясняю что пенсию получаю с 1995 г. льготную по подземному стажу более 25 лет плюс крайний север Магаданская обл. но по трудовой книжке на пенсию не уходил и сейчас продолжаю работать 1950 г. р.

16.06.2017, 10:20

Если вы пенсию получаете льготную то все ваши пенсионные отчисления вам учтутся когда вы обратитесь за назначением пенсии и сделать вам это надо было в 55 лет, не факт что размер вашей пенсии по возрасту будет выше чем льготная, но для начала хотя бы за ней обратитесь или за перерасчетом пенсии, на сайте пф рф в вашем личном кабинете есть вся информация по вашим пенсионным правам, еще раз повторюсь, что у тех пенсионеров у кого формировалась накопительная часть пенсии она выплачивается только по заявлению.

16.06.2017, 11:51

Накопительная часть пенсии выплачивается по достижении общеустановленного пенсионного возраста тем пенсионерам у кого данная пенсия формировалась на основании заявления пенсионера в пф рф. у пенсионеров которые уже достигли пенсионного возраста но работают отчисления на накопительную часть пенсии в пф рф не производятся.

16.06.2017, 10:13

Поясняю что пенсию получаю с 1995 г. льготную по подземному стажу более 25 лет плюс крайний север Магаданская обл. но по трудовой книжке на пенсию не уходил и сейчас продолжаю работать 1950 г. р.

16.06.2017, 10:20

Если вы пенсию получаете льготную то все ваши пенсионные отчисления вам учтутся когда вы обратитесь за назначением пенсии и сделать вам это надо было в 55 лет, не факт что размер вашей пенсии по возрасту будет выше чем льготная, но для начала хотя бы за ней обратитесь или за перерасчетом пенсии, на сайте пф рф в вашем личном кабинете есть вся информация по вашим пенсионным правам, еще раз повторюсь, что у тех пенсионеров у кого формировалась накопительная часть пенсии она выплачивается только по заявлению.

16.06.2017, 11:51

Юридические услуги в Вязники

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034