Имеет ли провайдер право выставлять счета, если клиент не пользуется интернетом и телевидением?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста. В июне 2016 г. заключили договор на подключение интернета и телевидения. Через две-три недели я им позвонила и сказала, что оказываюсь от их услуг. Мы интернетом и телевидением не пользуемся. Имеют ли они право выставлять счет на интернет и телевидение, ссылаясь на то, что они предоставили услугу, а использовать или нет это наше дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если имеется абонентская плата, то имеют.

Смотрите условия договора.

ГК РФ Статья 427. Примерные условия договора

1. В договоре может быть предусмотрено, что его отдельные условия определяются примерными условиями, разработанными для договоров соответствующего вида и опубликованными в печати.

2. В случаях, когда в договоре не содержится отсылка к примерным условиям, такие примерные условия применяются к отношениям сторон в качестве обычаев, если они отвечают требованиям, установленным статьей 5 и пунктом 5 статьи 421 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Примерные условия могут быть изложены в форме примерного договора или иного документа, содержащего эти условия.

Открыть полный текст документа

Здравствуйте.

В договоре должны быть прописаны условия предоставления услуг, со своей стороны оператор обязательство выполнил по предоставлению услуги, то что вы ею не воспользовались, это ваше право.

В данном случае выставление счета оператора правомерно.

Надеюсь мой ответ помог вам.