Удаление уголовной записи - возможно ли удалить привод за распитие спиртных напитков с базы и какие шаги для этого необходимо предпринять?

Суть вопроса вот в чем! Устраиваюсь на работу, прошел службу безопасности, но мне вспомнили случай в 17 летнем возрасте был привод за распитие спиртных напитков! Возможно ли удалить этот случай с базы и что нужно для этого сделать? Просто неприятно когда такое всплывает спустя столько лет!

Лучший ответ

Приложение № 9 к наставлению "По ведению и использованию централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел Российской Федерации", . содержит правила, ведения и использования системы данных о правонарушениях (преступлениях), совершенных иностранными гражданами, лицами без гражданства, а также правонарушениях (преступлениях), совершенных в отношении их, пункт 14.7. определяет срок хранения информации в подсистеме «Адмпрактика» - пять лет с момента принятия решения о назначении административного наказания.

Сведения о вашем правонарушении будут удалены полностью из базы по истечении 5 лет.

Большое спасибо!

Добрый день. Вы можете обратиться непосредственно в информационный центр МВД с письменным заявлением о подключении данных из базы но вы получите отказ потом вы можете в судебном порядке признать бездействие и потребовать исключить из базы. Хорошего приятного дня.

Здравствуйте! Данное административное правонарушение из базы данных не удалят, информация будет всегда. Удачи Вам и всего хорошего!