Я хочу развестись с мужем, я беременна и есть сын лет. муж разводиться не хочет. Куда и какие документы мне подать?

Лучший ответ

Обратитесь в мировой суд по вашему месту жительства, т.к. ребенок живет с вами. Подаете заявление о расторжении брака. К заявлению прикладываете свидетельство о браке в подлиннике, свидетельство о рождении ребенка в копии, госпошлину - 600 рублей. Напишите, что ребенок остается с вами. Вероятно, муж будет просить о времени для примирения, можете настаивать, что оно вам не требуется и есть шанс, что расторжение брака рассмотрят в одном судебном. Если не хотите встречаться с мужем в суде, то пишите либо заявление о рассмотрении дела без вас либо наймите адвоката, чтобы он мог отстаивать ваши права в процессе.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день. При наличии несовершеннолетних детей расторжение брака осуществляется в судебном порядке. Необходимо обратиться к мировому судье по месту жительства супруга.

Обращайтесь в мировой суд, по своему месту жительства или по месту жительства мужа, куда удобнее. Вся необходимая информация есть в судах на стендах.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Подавайте заявление в мировой суд по Вашему месту жительства, раз муж против, дадут время на примирение, если не передумаете, Вас разведут.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Если второй супруг не хочет разводиться, то вас развести могут только по решению суда. Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд.