Ялта, 16.06.2017, 11:22

По ошибке материнский капитал оформили на третьего ребенка, можно ли переоформить его на второго ребенка?

Вопрос №12703641 из г. Краснодар
опубликован 16.06.2017, 11:22
По ошибке материнский капитал оформили на третьего ребенка, можно ли переоформить его на второго ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет никакой ошибки. Средства материнского капитала можно использовать после рождения второго, третьего и так далее ребенка. Обратитесь в пенсионный фонд. Всего доброго.

16.06.2017, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Какая Вам разница на какого ребенка оформили сертификат на МСК? Размер МСК от этого не меняется и ни на что не влияет.

16.06.2017, 11:23

Сейчас я хочу купить дом за материнский капитал, младшему ребенку сейчас 1 год, и мне надо ждать еще 2 года чтоб использовать материнский капитал. И из-за своей ошибки теперь не знаю, можно ли переоформить или нет?

16.06.2017, 11:31

Я не понимаю, какой ошибки? У вас родился третий ребенок, ему один год? Если второму больше трех лет, можете использовать. Или вы про региональный говорите?

16.06.2017, 11:36