Возможно ли проходить военную службу при наличии шейной травмы и сильных болях - обследования и требования
Можно ли служить в армии, если была травма шейного отдела позвоночника и сейчас до сих пор сильные боли в шее и голове. Но факт травмы зафиксирован нигде не был. И ещё какие обследования нужно провести?
Данный вопрос является сугубо медицинским, и решение принимается военно-врачебной комиссии после тщательного исследования состояния вашего здоровья. Независимо от того был зафиксирован факт травмы или не был, объективно ваше состояние здоровья можно исследовать на комиссии.
Здравствуйте. Возможно или нет - это устанавливает военно-врачебная комиссия. Если будете не согласны с ее решением, то можно обжаловать.
Прежде чем явиться на комиссию, необходимо иметь рентгеновские снимки с заключением или ультразвуковое обследование. На словах будет сложнее описать имеющуюся проблему и убедить призывную комиссию провести доп. обследование на предмет освобождения от призыва либо отсрочку.