Обязаны ли граждане с двойным гражданством уведомлять ФМС о получении российского паспорта через программу пересечения соотечественников?
Необходимо ли подавать уведомление о двойном гражданстве в ФМС, если паспорт РФ был получен в апреле 2017 года по государственной программе пересечения соотечественников?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ЕСли ВЫ только гражданин РФ - то уведомление в ФМС подавать конечно нет необходимости
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Являюсь не только гражданкой РФ, а также гражданкой Республики Узбекистан, но во время оформления документов по получению гражданства и паспорта Российской Федерации посылала отказ от гражданства Республики Узбекистан в посольство Узбекистана в Москве.
Камила,
вы будете являться гражданином Узбекистана до тех пор, пока в отношении вас не будет издан соответствующий указ президента. Вам незамедлительно необходимо уведомить УВМ МВД-т.к. истекают сроки, далее наступит ответственность.