Меня зовут Кристина у меня такой вопрос могу ли я восстановить права на наследства если прошло уже 19 лет?
Меня зовут Кристина у меня такой вопрос могу ли я востоновит права на наслетства если прошло уже 19 лет?
В некоторых случаях это возможно. Исходя из вашей ситуации целесообразнее всего будет обращение в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства в порядке статьи 264 ГПК РФ.
Добрый день, Кристина. Если вы узнали о причитающимся вам наследстве спустя 19 лет, то можете обратиться в суд о восстановлении сроков. Если вы все эти 19 лет пользовались данным имуществом то пишите заявление в суд о фактическом принятии наследства.
Добрый день.
При решении Вашего вопроса существует 2 варианта:
1. Внесудебный - если есть другие наследники и они уже получили наследственное имущество, то если они согласно поделить наследство, то нотариально заверенным соглашением имущество будет поделено между наследниками, в том числе и с Вами.
2. Если наследники, вступившие в наследство, не согласны делиться наследственным имуществом или вы являетесь единственным наследником, то решать вопрос придется только через суд, доказав уважительность причины пропуска срока для получения наследства.
Дело в том что мне на тот момент было 9 лет. А не давно узнала что дом остался от папы каторый продал мой двоюродный брат, нам дом на двоих оставался. Что я могу сделать?
---Здравствуйте, вы уже ничего не сможете сделать, сроки исковой давности давно прошли и никто их вам не восстановит в суде.