Банк может дать отсрочку выплаты по ипотеке на 2-3 месяца.
Это право, а не обязанность банка. Напишите письменное заявление на отсрочку по ипотеке. И приложите к заявлению подтверждающие документы. Удачи!
Здравствуйте.
Законодательно такой обязанности не установлено. Вы можете обратиться с данным заявлением в кредитную организацию, а они рассмотрят и примут решение.
Банк может сделать реструктуризацию, в том числе и дать отсрочку, но естественно он делать это не обязан. Поэтому если сможете договориться, то дадут вам отсрочку.
Спс за ответ вот тоже думаю ехать в другой город договариватся
Здравствуйте! Очень часто банк идет навстречу заемщику, обратитесь с письменным заявлением в банк. Удачи Вам и всего хорошего!