Может ли отец подать на сына на алименты если ребенок учится на дневном отделений в техникуме?
Если ребенок совершеннолетний, а родитель нетрудоспособен и нуждается в помощи, то да, может взыскать алименты с ребенка.
Здравствуйте!
Поскольку сын не имеет своего дохода, то взыскивать с него алименты не представляется возможным.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Можно взыскать алименты с ребенка в том случае, если родитель является нуждающимся, а сам ребенок является совершеннолетним. Удачи Вам!
Назначение алиментов на родители возможно только в том случае, если родитель нетрудоспособен и нуждается в материальной помощи.