Как решить проблему с уклонением от службы при наличии плоскостопия 3-ей степени и желании сохранить полноценный военный билет?

• г. Москва

В общем, ранее я проходил срочную службу и получил по окончании полноценный военный билет. В апреле этого года столкнулся с финансовыми трудностями и решил попробовать себя на контактной службе. Сейчас я нахожусь на третьем месяце исправленного срока (последний месяц) по собственному​ желанию или же семейным обстоятельствам не увольняют, в ответ запугивают уголовной ответственностью за уклонение от службы. Однако у меня есть козырь в рукаве, а именно по факту у меня плоскостопие 3-ей степени (согласно той же Википедии при данной стадии у пациентов сильные боли в ногах, я в силу молодого возраста пока не испытываю дискомфорта) Так если же увольняться по состоянию здоровья, то мне могут военный билет испортить пометкой о состоянии здоровья, что крайне не желательно. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Основанием для увольнения по собственному желанию может быть:-проживание родителей или семьи военнослужащего за границей;

- ухудшение здоровья и невозможность несения дальнейшей службы;

- отсутствие возможности содержать семью на зарплату военнослужащего в случае отсутствия других источников дохода. При этом исходят из прожиточного минимума в регионе и стоимости «потребительской корзины»;

- беременность женщины-военнослужащей при ухудшении ее состояния здоровья;

- смерть близкого родственника, после которой военнослужащий не может продолжать выполнение своих обязанностей;

- если военнослужащий вынужден содержать и воспитывать малолетних детей без супруги (а) или присматривать за престарелыми родителями, нуждающимися в уходе.