Возможность перевода заключенного-сына инвалида 2 гр. в ближайшую зону содержания преступников с такими же статьями осуждения
Я инвалид 2 гр.по ряду очень серьёзных заболеваний, могу ли я рассчитывать на то,что моего сына-заключённого переведут в другую зону, в которой содержатся преступники, осужденные по таким-же статьям и которая находится ближе к месту, где я проживаю.
Лучший ответ
Можете подать такое ходатайство, но по закону осужденный отбывает наказание по месту его регистрации, если в этом субъекте есть соответствующее исправительное учреждение.
Хороший ответ. Спасибо!