Права и льготы для семей с инвалидными ребёнками и опекунскими детьми - особенности для отца-работника и учительницы школы

Вопрос №12704436 из г. Махачкала
опубликован 16.06.2017, 13:32
Считается ли семья где есть ребёнок-инвалид и опекунские дети. Какую льготу имеет отец работающего инвалида-ребёнка и опекун на работе (учителем в школе)
Лучший ответ
Рекомендуется

Отец и опекун вправе по месту работы ежемесячно использовать право на стандартный налоговый вычет из заработной платы на каждого ребенка (необлагаемые налогом суммы). Смотрите ст.218 НК РФ.

16.06.2017, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

--- Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить и читать региональное законодательство по данному вопросу. Консультацию можем подготовить на платной основе. Выберите юриста и обратитесь лично. Удачи Вам и всего хорошего.

16.06.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
людей разводите..ничего не знаете..сразу плату с людей требуете...громко сказано что вы юристы...у себя в семье будьте ими..

У родителей воспитывающих ребенка инвалида или семьи где есть опекаемый ребенок инвалид льготы есть, например отпуск преимущественно в летнее время предоставляется, мама может на пенсию выйти раньше, поэтому вы уточните о каких именно льгоотах вы речь ведете.

16.06.2017, 13:38

Малоимущей семьёй будет ли считаться в даном случае, какая льгота для отца по подоходному налогу если у него ребёнок инвалид-деста.

16.06.2017, 13:44

Малоимущей семья считается если уровень дохода на члена семьи ниже того что установлено в ренгионе при этом в доход войдут все получаемые семьей денежные средства.

16.06.2017, 13:47

--- Здравствуйте, нет у отца никакой льготы по налогам, так ребёнка инвалида содержит государство, и он получает пенсию по инвалидности. Налоговой льготы у отца не будет. Удачи Вам и всего хорошего.

16.06.2017, 13:47

Добрый день! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.

16.06.2017, 13:48