Права и льготы для семей с инвалидными ребёнками и опекунскими детьми - особенности для отца-работника и учительницы школы
Отец и опекун вправе по месту работы ежемесячно использовать право на стандартный налоговый вычет из заработной платы на каждого ребенка (необлагаемые налогом суммы). Смотрите ст.218 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
--- Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить и читать региональное законодательство по данному вопросу. Консультацию можем подготовить на платной основе. Выберите юриста и обратитесь лично. Удачи Вам и всего хорошего.
У родителей воспитывающих ребенка инвалида или семьи где есть опекаемый ребенок инвалид льготы есть, например отпуск преимущественно в летнее время предоставляется, мама может на пенсию выйти раньше, поэтому вы уточните о каких именно льгоотах вы речь ведете.
Малоимущей семьёй будет ли считаться в даном случае, какая льгота для отца по подоходному налогу если у него ребёнок инвалид-деста.
Малоимущей семья считается если уровень дохода на члена семьи ниже того что установлено в ренгионе при этом в доход войдут все получаемые семьей денежные средства.
--- Здравствуйте, нет у отца никакой льготы по налогам, так ребёнка инвалида содержит государство, и он получает пенсию по инвалидности. Налоговой льготы у отца не будет. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.