Хотим установить домофон в подъезде. Один человек против. Имеем мы право установить домофон?

Лучший ответ

Добрый день! Имеете полное право, такие вопросы принимаются простым большинством голосов собственников жилых помещений.

Всего наилучшего!

Здравствуйте конечно же вы можете установить домофон если этот человек против он в праве написать заявление чтобы он просто не подключали трубку и платить он не будет за него Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

Спасибо, теперь все ясно.

Пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36, 44-46 ЖК РФ). Поэтому собирайте общее собрание собственников (не подъезда, а дома) и принимайте решение.

Хороший ответ. Спасибо!

Каким закон подтверждается законности наших действий

---Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в зависимости от конструкции взаимоотношений принимается в порядке, предусмотренном статьями 44 - 48 ЖК РФ, или в порядке, предусмотренном главой 9.1 ГК РФ, в случае, когда ЖК РФ не предусматривает возможности принятия таких решений.

Вы вначале укажите кого Вы представляете, чтобы было вообще понимание о том, законны Ваши действия или не законны. Вопросы наполовину формулировать не стоит.