Феодосия, 16.06.2017, 13:29

Хотим установить домофон в подъезде. Один человек против. Имеем мы право установить домофон?

Вопрос №12704445 из г. Краснодар
опубликован 16.06.2017, 13:29
Хотим установить домофон в подъезде. Один человек против. Имеем мы право установить домофон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36, 44-46 ЖК РФ). Поэтому собирайте общее собрание собственников (не подъезда, а дома) и принимайте решение.

16.06.2017, 13:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте конечно же вы можете установить домофон если этот человек против он в праве написать заявление чтобы он просто не подключали трубку и платить он не будет за него Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

16.06.2017, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Имеете полное право, такие вопросы принимаются простым большинством голосов собственников жилых помещений.

Всего наилучшего!

16.06.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Каким закон подтверждается законности наших действий

16.06.2017, 13:33

---Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в зависимости от конструкции взаимоотношений принимается в порядке, предусмотренном статьями 44 - 48 ЖК РФ, или в порядке, предусмотренном главой 9.1 ГК РФ, в случае, когда ЖК РФ не предусматривает возможности принятия таких решений.

16.06.2017, 13:35

Вы вначале укажите кого Вы представляете, чтобы было вообще понимание о том, законны Ваши действия или не законны. Вопросы наполовину формулировать не стоит.

16.06.2017, 13:36