Директор заставляет работать по хозчасти.
Доброго времени суток! Если данная работа не прописана в должностной инструкции, не обязаны ее выполнять. Или требуейте доплату на основании статьи 60.2 Трудового кодекса.
Доброго времени суток
Если вас заставляют делать то, что не прописано в вашем трудовом договоре и должностной инструкции, можете отказаться
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте должно быть дополнительное соглашение к Трудовому договору и либо приказ о возложении на вас этих обязанностей соответственно всё должно быть оплачено поэтому можете обращаться с жалобой в инспекцию по труду Но если не хотите портить отношения с работодателем просто откажитесь от этой работы и всё только письменно ничего не пишите.