Является ли закрытое уголовное дело по применению сторон препятствием для службы в армии по контракту?
Здравствуйте, является, факт привлечение к уголовной ответственности будет отражен в вашей справке о судимостях. При этом прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон является нереабилитирующим основанием, то есть не означает, что вы не совершали преступления.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте Нет не препятствует но это не реабилитирующее основание Спасибо за ваше обращение на наш сайт смотрите как посмотрит ваш отдел кадров.
Здравствуйте. Теоретически у Вас проблем быть не должно, если ВВК пройдете, только на практике даже привлечение к грубому нарешению в рамках КоАП может являться препятствием, а у Вас уголовное дело.
Добрый день! Контракт не может быть заключен с лицами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений, отбывавшими наказанием в виде лишения свободы, с лицами в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие.