Сроки и возможности оформления наследства на себя в случае отсутствия второго наследника

Нас два наследника, но имуществом пользуюсь я и соответственно за все оплачиваю. Второго наследника на протяжении 9 лет не видела не разу, но в права она вступила во время. Я дочь, она жена (второй брак) детей нет. Через какое время я могу подать в суд, для того что бы все наследство оформить на себя и возможно ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если второй наследник принял наследство, то наследство (доля) уже принадлежит ему. Лишить право собственности его нельзя. Можете договориться о выкупе доли.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день. Нет, это невозможно. Единственное на что Вы имеете право это взыскать с нее половину оплачиваемых вами за коммунальные услуги средств за последние три года.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нет оформить на себя долю второго наследника вы не сможете, но взыскать с него затраты на содержание общего вашего имущества вы можете, правда вы им пользуетесь.

Благодарю за грамотную консультацию!