Оформление ветерана труда для получения льгот - опыт моего дедушки из Псковской области
Мой дедушка отработал почти 45 лет в организации, у него много грамот есть ветеран труда псковской области может ли он оформиться как ветеран труда для получении льгот?
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Да, пусть обратиться в территориальный комитет социальной защиты населения и оформит ветерана труда федерального значения.
Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.
--- Здравствуйте, вопрос не совсем понятен, но при наличии у него звания Ветеран труда, он будет иметь право на льготы, при достижении им 60 летнего возраста и не ранее. Удачи Вам и всего хорошего.

Если он уже получил статус ветеран труда, то для получения льгот ему надо достичь пенсионного возраста, т.е. 60 лет. После 60-летия получит право на льготы.
В вашем случае-ваш Дедушка уже имеет региональное звание " Ветеран труда труда Псковской области", какое-либо другое ветеранское звание он получить не может, да и нет в этом никакой необходимости, он получает все необходимые льготы, которые установлены законом Псковской области для ветеранов труда Псковской области.
Доброго времени суток. Для получения нужно обратиться с письменным заявлением и всеми необходимыми документами в отделение социальной защиты по месту жительства дедушки.
Ему в данный момент 68 лет 8 лет назад отказали ему в получении ветерана труда поскольку в удостоверении которое ему давали с наградой в печати ошибка он в данный момент является просто ветеран псковской области.
Замечу что звание " Ветеран труда Псковской области"-является региональным званием субъекта Федерации, и в соответствии с законодательством Псковской области, ваш дедушка имеет точно такие же льготы как и другие ветераны труда.