Оформление ветерана труда для получения льгот - опыт моего дедушки из Псковской области

Вопрос №12704734 из г. Псков
опубликован 16.06.2017, 14:37
Мой дедушка отработал почти 45 лет в организации, у него много грамот есть ветеран труда псковской области может ли он оформиться как ветеран труда для получении льгот?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Да, пусть обратиться в территориальный комитет социальной защиты населения и оформит ветерана труда федерального значения.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

16.06.2017, 14:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

--- Здравствуйте, вопрос не совсем понятен, но при наличии у него звания Ветеран труда, он будет иметь право на льготы, при достижении им 60 летнего возраста и не ранее. Удачи Вам и всего хорошего.

16.06.2017, 14:38

Если он уже получил статус ветеран труда, то для получения льгот ему надо достичь пенсионного возраста, т.е. 60 лет. После 60-летия получит право на льготы.

16.06.2017, 14:43

В вашем случае-ваш Дедушка уже имеет региональное звание " Ветеран труда труда Псковской области", какое-либо другое ветеранское звание он получить не может, да и нет в этом никакой необходимости, он получает все необходимые льготы, которые установлены законом Псковской области для ветеранов труда Псковской области.

16.06.2017, 14:49

Доброго времени суток. Для получения нужно обратиться с письменным заявлением и всеми необходимыми документами в отделение социальной защиты по месту жительства дедушки.

16.06.2017, 14:49

Ему в данный момент 68 лет 8 лет назад отказали ему в получении ветерана труда поскольку в удостоверении которое ему давали с наградой в печати ошибка он в данный момент является просто ветеран псковской области.

16.06.2017, 14:43

Замечу что звание " Ветеран труда Псковской области"-является региональным званием субъекта Федерации, и в соответствии с законодательством Псковской области, ваш дедушка имеет точно такие же льготы как и другие ветераны труда.

16.06.2017, 14:59

Юридические услуги в Псков

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034