Ульяновск, 16.06.2017, 14:40

Как получить серебренную медаль в Ульяновской области с несколькими четверками в аттестате

Вопрос №12704789 из г. Ульяновск
опубликован 16.06.2017, 14:40
У меня вот такой вопрос) Как получить серебренную медаль в 2017 году в Ульяновской области, если у меня по итогам 10 класса - две 4 остальные все 5, и в 11 классе только одна 4 а остальные все 5) Заранее спасибо)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Серебряную медаль Вы получите однозначно, особенно когда в слове серебряная не будете делать двух ошибок.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

16.06.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

С 2014 года серебренная медаль не вручается.

Новая награда, медаль «За особые успехи в учении», не имеет в наименовании слов «золотая» или «серебряная» и вручается выпускникам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим только итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем учебным предметам.

2015 года существует 2 вида медалей - федеральная и региональная. Федеральная может быть только золотой, а вот региональная имеет право быть и золотой и серебряной. Причём это право областей - вводить региональную медаль или нет.. Уточните данный вопрос в отделе образования вашего региона

16.06.2017, 20:16

А по какому положению их выдают?

16.06.2017, 14:51

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 23 июня 2014 г. N 685 г. Москва "Об утверждении Порядка выдачи медали "За особые успехи в учении"

16.06.2017, 14:53

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 23 июня 2014 года N 685

Об утверждении Порядка выдачи медали "За особые успехи в учении"

16.06.2017, 14:57