Отсутствие реакции суда на исковое заявление по проблеме ЖКХ - как действовать?
Подал исковое заявление (проблема по ЖКХ) в суд 2 месяца назад ни привета ни ответа к судье также не подпускают какие должны быть мои дальнейшие действия?
Вам остается подать в канцелярию суда жалобу на судью председателю данного суда. Более вам пока никто не поможет. Всего доброго и удачи вам.
Здравствуйте.
Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.
Запросите Определение.
Обратитесь в канцелярию суда и узнайте. Посмотрите на сайте суда. Напишите письменное заявление в суд. обратитесь в квалификационную коллегию судей. Удачи!
Mabl, можете через официальный сайт суда направить официальное обращение. В течении 3 дней вам дадут ответ.
Можете через канцелярию суда узнать всю информацию.
Что значит ни ответа ни привета? Должно быть принято к рассмотрению и назначено или возвращено, информация есть на сайте, если нет пишите жалобу председателю.
Нужно созвониться с канцелярией по гражданским делам или с помощником судьи в производстве которых находится дело, точнее кому отписали ваше исковое и уточнить у них, возможно оставили без движения или возвратили иск, но вас не уведомили, нужно уточнять.