Вопрос о возможности получения гражданства России для граждан Молдовы проживающих в Приднестровье
Я гражданин Молдовы (проживаю в Приднестровье), родился в 1998 г. Хочу получить гражданство России в Посольстве РФ в упрощённом порядке, не выезжая из своей страны, но на данный момент не имею на это оснований по закону. Слышал, что Госдума собирается принять поправки в закон "О гражданстве РФ", согласно которым гражданство могут получить иностранцы после 1992 г., если сдадут тест на носителя русского языка. При этом не нужно будет отказываться от гражданства Молдовы, а сдавать тест можно будет в Посольстве РФ в Молдове. Когда будут приняты эти поправки и рассматриваются ли они законодательной властью? Спасибо.
Когда будут приняты эти поправки и рассматриваются ли они законодательной властьюПока это все разговоры и выдвижения от различных партий.
Когда будут приняты эти поправки предсказать совсем невозможно, рассматриваются они законодательной властью, в порядке чтения пока