Как проверить наличие исполнительного листа и замену кредитора в случае продажи долга банком коллекторскому агентству?
Здравствуйте. Найдите себя в числе должников на сайте судебных приставов (Банк данных исполнительных производств) Там же Вы узнаете, на основании чего было возбуждено исполнительное производство - на основании ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА или на основании СУДЕБНОГО ПРИКАЗА, а так же там будет указано, каким судом был выдан исполнительный документ, кто взыскатель. Замена кредитора производится в судебном заседании, куда Вас должны были пригласить.
Здравствуйте!
Узнать это можете обратившись в суд.
Советую коллекторам ничего не платить. Платите только судебным приставам по решению суда.
Вам для этого просто надо обратиться непосредственно к судебному приставу и узнать у него была л произведена замена взыскателя в порядке процессуального правопреемства, или нет.
Добрый день. Эту информацию вы можете получить либо в суде, либо у судебных приставов, вас должны были вызвать повесткой в суд при замене кредитора
У приставов инфы нет, а в каком суде мне узнавать? Сама ездила в банк, чтоб узнать, что и как, оказалось, что они продали долг ещё в 2011 году, а я и не в курсе, попросила в банке справку, так без ругачки не обошлось, хотят денег за справку, а бесплатно только, через месяц готова будет, ладно хоть сказали кому продали.
Добрый Вам день
посмотрите в исполнительном листе суд и номер дела - вот там и узнавайте
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович