Пользователь 9111.ru
Сергиев Посад, 09.04.2011, 10:30

Можно ли лишить водительских прав человека, который имеет диагноз шизофрении и был уволен из армии?

Вопрос №1270493 из г. Сергиев Посад
опубликован 09.04.2011, 10:30
Известно, что человек, работающий водителем пассажирской газели, получил водительские права в 1983 году. В 1987-88 годах был уволен из рядов Советской Армии с диагнозом шизофрения. (Лежал в госпитале). После в психиатрическую больницу не обращался. Можно ли сейчас отобрать права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если он лежал в психдиспансере и лечился, то скорее всего стоит на учете. А если так, то по иску прокурора суд может прекратить его право на управление транспортными средствами по ст. 28 закона о безопасности дорожного движения.

09.04.2011, 13:34

в 1983 г получил водительские права и что ни разу не менял их?

09.04.2011, 11:39

если вы стоите на учете в пнд - могут отобрать

09.04.2011, 11:58

Менял конечно. Но для вторичного получения достаточно общих врачей.

09.04.2011, 11:45

Это не моя личная история. А если этот человек не стоит на учете в пнд, но лежал когда-то в психдиспансере, и на него кто-то кляузу напишет в ГБДД, сообщив об этом факте, чем это может грозить?

09.04.2011, 12:13