Зачем начисляют плату за воду за пустую квартиру?
Если квартира не оборудована счетчиками. То это правомерно. Так как отсутсвие прописанных лиц в квартире не означает, что в ней никто не проживает. Факт непроживания надо подтверждать.
Добрый день. Поставьте счетчики и таких вопросов возникать не будет. А текст Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 можете изучить самостоятельно.
Добрый день, Константин! Пишите заявление с требованием предоставить вам расшифровку начислений сумм, указанных в квитанциях с указанием нормативного акта, на основании которых произведены такие начисления. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. По результатам рассмотрения можно определить дальнейший порядок действий. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
В постановлении 354 п.56 (2) сказано "При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан", но не сказано о зарегистрированных, а в квартире ни кто не прописан и не зарегистрирован, в квитанции графа "проживающих - 0"
И в чем противоречие? Отсутствие регистрации не означает, что в квартире никто не может проживать. Данный факт надо подтверждать регулярно. С уважением.